Fale Conosco

Fale Conosco

Seu nome (obrigatório)
Seu e-mail (obrigatório)
Assunto
Sua mensagem

TELEFONES DA CAPITAL 

Gabinete Geral: (86) 3233-6954

Sub Defensor Geral: (86) 3234-4356

Corregedoria: (86) 3232-7568

Ouvidoria: (86) 3233-2543

Diretoria Regional: (86) 3234-3078

Diretoria de Atendimento: (86) 3236-9125

Diretoria Itinerante: (86) 3233-9805

Diretoria de Unidade Criminal: (86) 3216-3770

Núcleo de Direitos Humanos: (86) 3226-4610

Núcleo de Defesa da Mulher Vítima de Violência: (86) 3233-8504

Núcleo de Defesa do Consumidor: (86) 3236-9062

Núcleo de Defesa do Idoso: (86) 3221-9990

Núcleo da Saúde: (86) 3216-2642

Núcleo da Criança e do Adolescente em Conflito com a Lei: (86) 3218-3132

Coordenação de Gestão de Pessoas: (86) 3234-1054

Coordenação de Estágio Forense: (86) 3234-1054

Coordenação de Tecnologia da Informação: (86) 3233-8467

Financeiro: (86) 3233-8424

Almoxarifado: (86) 3233-3177

Núcleo de Controle de Gestão: (86) 3234-1644

Núcleo Cível Central Telefonica: (86) 3232-0350 e 3233-7407

Tribunal de Justiça: (86) 3216-5529

Fazenda Pública: (86) 3232-2650

Unidade Criminal Execuções Penais: (86) 3216-5634

Unidade Criminal Recepção: (86) 3215-1138

Tribunal do Juri 1º Vara do Juri: (86) 3222-4230

1º Vara da Infância e Adolescência: (86) 3216-1805

 

TELEFONES DO INTERIOR: 

Água Branca: (86) 3282-1971

Altos: (86) 3262-1657

Barras: (86) 3242-1859

Bom Jesus: (89) 3562-2403

Campo Maior: (86) 3252-5512

Canto do Buriti: (89) 3531-1637

Castelo do Piauí: (86) 3247-2395

Conceição do Canindé: (89) 3489-1440

Corrente: (89) 3573-1438

Curimatá: (89) 3574-1518

Esperantina: (86) 3383-1161

Floriano: (89) 3521-1739

Guadalupe: (89) 3552-1753

Jerumenha: (89) 3550-1116

José de Freitas: (86) 3264-2257

Luis Correia: (86) 3367-2217

Luzilândia: (86) 3393-2479

Oeiras: (89) 3462-4378

Palmeirais: (86) 3288-1585

Parnaíba: (86) 3322-4453

Paulistana: (89) 3487-2161

Picos: (89) 3422-6894

Piracuruca: (86) 3343-2466

Piripiri: (86) 3276-2766

Regeneração: (86) 3293-1809

São João do Piauí: (89) 3483-1626

São Pedro: (86) 3280-1048

São Raimundo Nonato: (89) 3582-2649

União: (86) 3265-1471

Uruçuí: (89) 3544-2595

Valença: (89) 3465-2245

 

         RAMAIS ESPAÇO CIDADÃO:       

Protocolo: 200

Gabinete Defensora Geral: 210

Subdefensoria: 206

Corregedoria: 209

Diretoria Administrativa: 211

Diretoria de Primeiro Atendimento: 232/234

Diretoria Cível: 216

Diretoria Regional: 205

Diretoria de Núcleos: 249

1° Defensoria Cível: 245

2° Defensoria Cível: 241

3° Defensoria Cível: 208

4° Defensoria Cível: 226

1° Defensoria de Família:

2° Defensoria de Família: 236

3° Defensoria de Família: 204

4° Defensoria de Família: 217

5° Defensoria de Família: 225

6° Defensoria de Família:213

7° Defensoria de Família: 248

8° Defensoria de Família: 246

9° Defensoria de Família: 235

10° Defensoria de Família: 250

11° Defensoria de Família: 248

12° Defensoria de Família: 237

13° Defensoria de Família: 247

Centro de Apoio Multidisciplinar: 218

Setor de DNA: 219

Núcleo de Conciliação: 222

Coordenação de Infraestrutura e Abastecimento: 215 Manutenção: 221

Coordenação de Licitação e Contratos: 238

Coordenação de Gestão de Pessoas e Estágio: 212

Coordenação de T.I: 243

Setor de Materiais e Almoxarifado: 227

Sala de Extratos: 240

Controle Interno: 207

Financeiro: 244

Xerox: 251

CPD: 231

 

         RAMAIS ESPAÇO CIDADÃO: 

Recepção – 200/201

Dr.Juliano( Preso Provisório) sem aparelho – 202

Dr.Ginuzza(13ª Vara de Família) sem aparelho – 203

1ª Defensoria Criminal (Dr.Sílvio Cesar) – 204

5ª Defensoria Criminal (Dr.Eric) – 205

3ª Defensoria Criminal (Dr.Haradja Micheline) – 206

4ª Defensoria Criminal(Dr.Viviane) – 207

Dr.Klésia(Preso Provisório) – 208

6ª Defensoria Criminal (Dr.João Batista) – 209

7ª Defensoria Criminal (Dr.Eliza) – 210

8ª Defensoria Criminal (Dr.Conceição) – 211

Diretoria Criminal (Diretor Dr.Silvio) – 212

2ª Defensoria Criminal (execução penal) – 213

Infância e Juventude(Atendimento) – 214

Intinerante(Dr.Paula e Dr.Afonso) – 215

Intinerante – 216

7ºDefensoria Juízado Redonda(Dr.Ludmila) – 217

Dr.Ulisses(Preso Provisório) – 218

2ª e 10ª Vara Cível(Dr.Luciana) – 219

Sala Defensoria Infância(Dr.Carla e Dr.Daniela) – 220

 

RAMAIS CATEGORIA ESPECIAIS

Sala Ramal

Recepção – 09

Drª Mirthes Freitas – 201

Drº Nelson Nery – 202

Drª Osita Machado – 203

Drº José Wellingtom – 204

Drª Ana Patrícia – 205

Drº Francisco Barbosa – 207

Sala de Estágiarios – 212

Drª Norma Brandão – 216

Drª Elisabeth Aguiar – 217

 

RAMAIS CASA DE NÚCLEOS

Ramal Andar Linha Setor

201 T 3233-8504 Recepção Mulher

202 T 3216-2642 Recepção Saúde

203 1º 3226-4610 Recepção Dir. Humanos

204 1º 3221-9990 Recepção Idoso

205 2º 3226-9062 Recepção Consumidor

206 2º Defensores Consumidor

207 1º Def. Idoso Drª Sara Miranda

208 T Recepção Geral

209 T Def. Saúde Drº Rogério Newton

210 1º Def. Dir. Humanos Drº Igor Sampaio

211 T Def. Mulher Drª Verônica Alcioly

212 T Def. Mulher Drª Lia Medeiros

213 T Def. Mulher Drª Armano Carvalho

214 T Def. Rogério Newton

215 2º 3222-2150 Escola (ESDEPI)

216 1º 32264446 Conselho Superior

217 1º Def.Idoso Drª Sara Melo

218 1º Estágiarios

223 T TI